17 Февраля 2011
Рубрика
Напочитать
Недавно постоянный читатель этого блога, руководитель небольшой фирмы, спросил в беседе со мной про один из постов, а чего я в тексте своего мнения не выразил, проект же называется "эйчар мнение".
Я улыбнулся и промчал, а вот сейчас вспомнил и решил написать ответ на этот вопрос всем читателям блога.
Этот проект существует вот уже два года вовсе не для того, чтобы мое мнение выражать.
Точнее далеко не только для этого. Сейчас блог еженедельно читают сотни сотрудников служб персонала и управленцев Екатеринбурга (да, именно людей с этого рынка), кто-то заходит сюда каждый день или два, другие получают регулярную рассылку и переходят познакомиться с заинтересовавшими их статьями. Я не скрываю, что аудитория у блога не многотысячная. Да она никогда и не будет таковой при нынешнем формате - это вовсе не большой портал, не Е1, не 66, не ДжастМедиа, не АПИ, не ЕАН. Читателей немного, важнее - какие это читатели.
Я хочу главного - создавать поводы для обмена опытом и мнениями
между этими самими читателями, создавать поводы для выражения "вслух" различных позиций тех, кому есть что сказать по поднятой теме.
Звучит возможно, банально, но правильнее проект было бы назвать "Эйчар-мнениЯ". Я работаю зазывалой, модератором, бросающим вопросы в аудиторию. И я признаю, что разбираюсь в той или иной проблеме хуже, чем аудитория. Но тут не я кого-то учу - вы друг друга учите.
А еще я работаю передающим звеном между моими читателями
вот недавно заявили интересный учебный проект для "Пневмостроймашины"- это читатели; пишут мне из образовательной компании и просят посоветовать подходящее кадровое агентство для их клиента, я опять обращаюсь к читателям; из одной компании человек уходит, в другую - человек нужен, и я опять иду к читателям, чтобы те посоветовали, помогли.
Но посоветовали не мне, а таким же, как они. Тем, кто завтра посоветует им.
В общем, главная моя мысль в данном случае проста -
я хочу, чтобы за этим блогом вы увидели возможность дотянуться до тех, кто может вам помочь решить конкретную проблему. И как только вы ощутите эту возможность, эффективность времени, потраченного на чтение блога, возрастет в разы.














Комментарии
Может быть лишним был этот пост, не знаю - так, подумалось) Слово редактора, так сказать) Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
RSS лента комментариев этой записи.