Вы еще не подписались на блог HR-mnenie?

  • Жмите на ссылку Hr-mnenie на Email
  • Вводите свой e-mail
  • Заходите к себе на почту и подтверждаете подписку.

Предложи свою тему для вебинара

Блог HR-mnenie проводит вебинары. Предложи свою тему и прими участие в продуктивном общении коллег.   

У вас есть вакансия для управленца?

ОТБОР И ОЦЕНКА СРЕДИ АУДИТОРИИ СТУДЕНТОВ БИЗНЕС-ШКОЛЫ УРФУ

Подробности о БЕСПЛАТНОМ проекте ТОП-КАДР.


День карьеры 24 мая

Читатели высказали мнение:

  • Отправлял вам еще в общем письме всем заинтересованны м. Возможно, не дошло. Дублирую. Подробнее...
  • Андре, вышлите, пожалуйста, и мне программу и условия мероприятия. Подробнее...
  • ждём-с Подробнее...
  • добрый день! подскажите, пожалуйста, об условиях участия и программу мероприятия) Заранее ... Подробнее...
  • Основные темы перечислены выше, подробную программу с регламентом и спикерами я отправляю ... Подробнее...
  • Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как можно получить программу и условия участи... Подробнее...
  • А скажите где будет проходить мероприятие, во сколько начало, необходима ли предварительна... Подробнее...
День карьеры 24 мая
Портал RABOTA.RU
Портал RABOTA.RU


Tags: рейтинги | хантинг

Хотите посмотреть на большой список "охотников за головами" на федеральном уровне? Такая возможность представляется прямо сейчас.

Журнал "Профиль" готовит очередное осеннее исследование-рейтинг хедхантеров, и до 31 августа предлагает поучаствовать в большом опросе на эту тему.  Смотрим ссылку.

Пример того, что у этих ребят получается в итоге - можно посмотреть у нас в блоге, мы публиковали пример такого рейтинга. Смотрим ссылку. Там же хантер Павел Беленко комментирует этот самый рейтинг довольно грамотно.

А теперь - внимание - вопрос: возможно ли вообще сделать публичный рейтинг такого не публичного занятия, как хедхантинг?

Если обратить внимание на критерии составления рейтинга, то получается скорее оценка личных, нежели профессиональных качеств. Неужели 30% немаленького годового дохода кандидата таким охотникам платят за то, какие они "отличные парни/девушки? Я, конечно, утрирую, но от этого проблема меньше не становится. 

Когда мы с Данилом Козельских (Freeman Search) обсуждали этот вопрос, пришли к выводу, что оплата при сотрудничестве с хантером идет даже не за результат работы хантера, а за потраченное им время. И чем выше вы стоите в таких вот рейтингах, те дороже ваше время. Потому что легенды дорого стоят.

 



Похожие материалы:

Комментарии  

 
0 # Роман Смирнов 2011-09-01 00:38 балавство это а не рейтинг.
голосование за друзей.

а комментарии к нему просто отвратительны…
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Анна Чешева 2011-09-01 01:32 А вы первый результат (рейтинг 2010 года) видели?
Тоже не понятно, а ведь вопрос важный…
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Роман Смирнов 2011-09-01 15:13 Если такой рейтинг делать, то самый простой вариант тупо сравнить доход.
ито это не показатель.

а по правильному, нужно как минимум сравнивать профессиональны е достижения и их количество.

и тут же возникает вопрос:
А не начнут ли они хантить друг-друга =))))))))))))))) ))))))))))))))) ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить